A EERP
em números

Comissão de Relações Internacionais »
Membros e mandatos

 

Início Mandato  

Término Mandato

Presidente 

   

Profa. Dra. Cinira Magali Fortuna

13/08/2018

12/08/2020

     

Vice-presidente

   

Profa. Dra. Carla Aparecida Arena Ventura

13/08/2018

12/08/2020

     

Departamento de Enfermagem Geral e Especializada

   

Profa. Dra. Fabiana Faleiros Santana Castro - efetivo

08/08/2016

07/08/2019

Profa. Dra. Fernanda R. Escobar Gimenes de Sousa - suplente

10/10/2016

07/08/2019

 

 

 

Departamento de Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública

 

 

Profa. Dra. Cinira Magali Fortuna - efetivo

08/08/2016

 07/08/2019

Profa. Dra. Juliana C. dos Santos Monteiro - suplente

10/10/2016

 07/08/2019

 

 

 

Departamento de Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas

 

 

Prof. Dr. Fabio Scorsolini-Comin  - efetivo

10/12/2018

09/12/2021

Profa. Dra. Zeyne Alves Pires Scherer - suplente

10/12/2018

09/12/2021

 

 

 

Centro Colaborador da OMS para o desenvolvimento da
pesquisa em Enfermagem

 

 

Profa. Dra. Carla Aparecida Arena Ventura 

23/07/2014

-

 

 

 


Capítulo RHO Upsilon da Sociedade Honorífica de Enfermagem
Sigma Theta Tau Internacional

   

Profa. Dra. Lucila Castanheira Nascimento - efetivo

10/12/2018

09/12/2020

Profa. Dra. Kelly Graziani Giacchero Vedana - suplente

10/12/2018

09/12/2020

 

 

 

Discente da Graduação

 

 

Lorena Alves Pantoni

10/12/2018

09/12/2019

Ana Júlia de Lana Silva

10/12/2018

09/12/2019

 

 

 

Discente da Pós-Graduação                                                   

 

 

Maristel Silva Kasper 19/02/2019 18/02/2020
sem representante suplente

-

-

 

 

 

Assistente Técnico Acadêmico

   

Ida Mara Brunelli

04/07/2011

 -

Voltar ao topo

Desenvolvido por