EERP
numbers

Congregação »
Membros e Mandatos

    Início de Mandato Fim de Mandato
Diretora:    
Profª. Drª. Maria Helena Palucci Marziale 02/06/2018 01/06/2022
     
Vice-Diretor:    
Prof. Dr. Pedro Fredemir Palha 02/06/2018 01/06/2022
     
Departamento de Enfermagem Geral e Especializada:    
Profª. Drª. Rosana Aparecida Spadoti Dantas - Chefe 02/07/2018 01/07/2020
Profª. Drª.  Lucieli Dias Pedreschi Chaves - Vice-Chefe 02/07/2018 01/07/2020
     
Departamento de Enfermagem Materno-Infantil e Saúde Pública:    
Profª. Drª. Débora Falleiros de Mello - Chefe 01/06/2017 31/05/2019
Profª. Drª.  Ione Carvalho Pinto - Vice-Chefe 12/06/2017  31/05/2019
     
Departamento de Enfermagem Psiquiátrica e Ciências Humanas:    
Profª. Drª. Zeyne Alves Pires Scherer - Chefe 31/10/2018 30/10/2020
Profª. Drª.Carla Aparecida Arena Ventura - Vice-Chefe 31/10/2018 30/10/2020
     
Comissão de Graduação:    
Profª. Drª. Carmen Silvia Gabriel - Presidente 07/06/2018 01/06/2020
Profª. Drª. Sueli Aparecida Frari Galera - Vice-Presidente 07/06/2018 01/06/2020
     
Comissão de Pós-Graduação:    
Profª. Drª. Elucir Gir - Presidente 07/06/2018 01/06/2020
Profª. Drª. Sandra Cristina Pillon - Vice-Presidente 07/06/2018 01/06/2020
     
Comissão de Pesquisa:    
Profª. Drª.  Adriana Inocenti Miasso - Presidente 07/06/2018 01/06/2020
Prof. Dr. Ricardo Alexandre Arcêncio - Vice-Presidente 07/06/2018 01/06/2020
     
Comissão de Cultura e Extensão Universitária:    
Profª. Drª. Ana Paula Morais Fernandes - Presidente 07/06/2018 01/06/2020
Profª. Drª.  Susana Segura Muñoz - Vice-Presidente 07/06/2018 01/06/2020
     
Categoria Professor Titular:    
Profª. Drª. Carla Aparecida Arena Ventura 08/01/2019  
Profª. Drª. Cristina Maria Galvão 02/08/2012  
Profª. Drª. Débora Falleiros de Mello 08/01/2019  
Profª. Drª. Elucir Gir 02/08/2012  
Profª. Drª. Eugênia Velludo Veiga 14/07/2017  
Profª. Drª. Evelin Capellari Cárnio 08/01/2019  
Profª. Drª. Fátima Aparecida Emm Faleiros Sousa 10/05/2012  
Profª. Drª. Margarita Antonia Villar Luís 10/05/2012  
Profª. Drª. Maria das Graças B. de Carvalho 10/05/2012  
Profª. Drª. Maria Helena Palucci Marziale 10/05/2012  
Profª. Drª. Maria Lúcia do Carmo Cruz Robazzi 10/05/2012  
Prof. Dr.  Pedro Fredemir Palha 28/07/2017  
Profª. Drª. Regina Aparecida Garcia de Lima 10/05/2012  
Profª. Drª. Rosalina Aparecida Partezani Rodrigues 10/05/2012  
Profª. Drª. Rosana Aparecida Spadoti Dantas 14/07/2017  
Profª. Drª. Sandra Cristina Pillon 10/05/2012  
Profª. Drª. Silvana Martins Mishima 10/05/2012  
     
Categoria Professor Associado:    
Profª. Drª. Ana Maria Laus - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Helena Megumi Sonobe - Suplente 14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Andrea Bernardes - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª Drª Sílvia Helena Henriques - Suplente 14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Lucieli Dias Pedreschi Chaves - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021

Profª. Drª Renata Karina Reis - Suplente

14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Lucilene Cardoso - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Edilaine Cristina da Silva Gherardi Donato - Suplente 14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Marislei Sanches Panobianco - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª .Drª. Ione Carvalho Pinto- Suplente 14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Marlene Fagundes Carvalho Gonçalves - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª .Drª. Susana Segura Muñoz - Suplente 14/03/2019 13/03/2021
Profª. Drª. Marta Angélica Iossi Silva  - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª Drª Cinira Magali Fortuna - Suplente 14/03/2019 13/03/2021
Prof. Dr. Ricardo Alexandre Arcêncio - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª Drª Lucila Castanheira Nascimento - Suplente 14/03/2019 13/03/2021
Profª Drª Sueli Aparecida Frari Galera - Efetivo 14/03/2019 13/03/2021
Profª Drª Silvia Rita Marin da Silva Canini - Suplente 14/03/2019 13/03/2021
     
Categoria Professor Doutor:    
Profª. Drª. Angelita Maria Stabile  - Efetivo 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Simone de Godoy Costa - Suplente 14/09/2017    13/09/2019
Profª. Drª. Fabiana Faleiros Santana Castro - Efetivo 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Beatriz Rossetti Ferreira - Suplente 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Gabriela Silva Bisson - Efetivo 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Kelly Graziani Giacchero Vedana - Suplente 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Juliana Stefanello Marinho - Efetivo 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Milena Jorge Simões Flória Lima Santos - Suplente 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Riccardo Lacchini - Efetivo 14/09/2017 13/09/2019
Profª. Drª. Luciana Barizon Luchesi - Suplente 14/09/2017 13/09/2019
     
Representação Discente da Graduação:    
Sara Beatriz da Silva Freire - Efetivo 06/11/2018      05/11/2019
Sem Suplente - -
Patrícia Madalena da Rocha Carvalho Costa - Efetivo 25/04/2019 24/04/2020
Mariele Lenhari Gonçalves - Suplente 25/04/2019 24/04/2020
     
Representação Discente da Pós-Graduação:    
Belisa Vieira da Silveira - Efetivo 21/02/2019 20/02/2020
Josué Souza Gleriano - Suplente 21/02/2019 20/02/2020
Helena Cristina Medeiros Vieira Schmidek - Efetivo 21/02/2019 20/02/2020
Aline Conceição Silva - Suplente 21/02/2019 20/02/2020
     
Representação dos Ex-Alunos:    
Sem Representante     
     
Representação dos Servidores Não-Docentes:    
Vinícius Vargas de Souza Nori - Efetivo 04/10/2018 03/10/2019
Rosicler Xelegati de Padua - Efetivo 04/10/2018 03/10/2019
Ricardo de Oliveira Lima - Suplente 04/10/2018 03/10/2019
     
TOP

Developed by